Можно ли выбрать пластиковые окна, основываясь на отзывах?

Картинки по запросу "double-glazing-2.jpg"

Как правило, мы с вами отдаем предпочтение той или иной продукции, основываясь на отзывах других людей. Будь-то такие же клиенты как мы, просто знакомые или родственники. То же действие можно отнести и к выбору пластиковых окон…

Порой нам даже не важен совет менеджера салона по продаже современных пластиковых окон и дверей из ПВХ, который, в любом случае, будет отстаивать и выхвалять свою продукцию как самую лучшую и практичную. Это работа менеджера – осветить все плюсы и минусы профиля ПВХ, из которого производятся их конструкции.

Рассказывает о достоинствах применяемой ими на своем производстве оконной продукции, лучшей в своем классе по показателям функциональности, безопасности и надежности, фурнитуры для пластиковых окон.

Конечно же, большая выгода для клиента будет получение продукции непосредственно от прямого производителя окон. Именно пластиковые окна от производителя могут обеспечить то надежное качество, которое предъявляется сегодня конструкциям из поливинилхлорида. Почему так?

Настоящий производитель имеет свое производство, импортное оборудование, высококвалифицированных работников, которые специально обучены европейским технологиям. Все это составляет качество сборки пластиковых единиц в целом. Нельзя произвести окно надлежащего качества где-то в гараже. Такая продукция даст о себе знать, сразу же после отъезда монтажников.

Ко всему, мелкие деятели не могут себе позволить из-за высоких издержек использовать настоящие европейские профильные системы, дорогую и надежную фурнитуру окна, нанимать специалистов для установки пластиковых окон по ГОСТу. От сюда довольно сложное для клиента уравнение качество-стоимость.

И все же, как бы нас не убеждали представители той или иной оконной и дверной продукции, что их качество превыше конкурентов, в нашем сознании все же остается капелька сомнения. И тогда на сцену выходит такой же игрок, как знакомый, который уже установил окна. Он может дать рекомендации. Вот эти положительные или отрицательные отзывы о пластиковых окнах являются решающими.

Именно ориентируясь на положительные отзывы мы принимаем решение о смене старых окон на новые, прибегая к услуге той компании, которая была охарактеризована с наилучшей стороны. Примерно 50% клиентов приходят к нам по рекомендациям уже установивших друзей, родственников, знакомых. Мы Пром-окна, мы НЕ можем закрыть глаза на использование более дешевого профиля, менее функциональной фурнитуры или то, что монтажники с малым опытом работы.

И теперь сам ответ на поставленный изначально вопрос: основываясь только на отзывах об окнах и не владея полной информацией о составляющих покупаемого окна, нельзя выбрать качественные, надежные и безопасные, а главное долговечные, изделия.