Арочные пластиковые окна

Сегодня арочные окна стали неотъемлемым аспектом современного дизайна, они без особого труда позволяют подчеркнуть тот изысканный архитектурный стиль и придать изумительный неповторимый внешний вид вашему дому.

Сейчас практически все загородные дома и коттеджи проектируются и возводятся с применением таких окон, поэтому арочные пластиковые окна стали неотъемлемым атрибутом частного строительства.  

Окна ПВХ полукруглой формы могут быть и энергосберегающими и с отличной звукоизоляцией, и в нужный цвет!

Так, арочные пластиковые окна, были и остаются прекрасным архитектурным творением на все века. Сегодня большинство строений города выглядят однообразно в виде бетонных коробочек со стандартными размерами прямоугольных окон.

И только строения еще сталинских домов привлекают своими архитектурными достоинствами тех времен, имея уникальный и неповторимый облик, который придают им арочные окна. Вы посмотрите, как преобразились фасады этих довольно старых домов на фоне новых арочных пластиковых окон.

Картинки по запросу "нестандартные пластиковые окна"

На какие распространенные виды делятся такие окна?

1. Полуциркульные арки — в основном используются в православных храмах;

2. Мавританские арки — готовые окна имеют вид подковы;

3. Стрельчатые арки — применимы в строении соборов в готическом стиле.

Кроме арочного нестандартного, окна ещё бывают: круглые и полукруглые, треугольные и трапециевидные окна!          

Картинки по запросу "Пластиковые окна арочные названия"

Производятся же арочные пластиковые окна как глухими, так и открывающимися с разными углами и радиусами.

Безусловно, арочные окна – это всегда «на голову выше», «на шаг вперед», «на Х руб. дороже», а также, очень красиво и эстетично. Но при этом нужно и понимать, что окна подобного вида стоят всегда дороже обычных из-за большей трудоёмкости изготовления, да и сроки производства немногим дольше стандартных.

По своей сути, производство арочных металлопластиковых окон — довольно трудоёмкий и дорогой процесс, да еще и не все производители занимаются этим. Потому как для этого, оконной фирме необходимо специализированное оборудование (мы таковым располагаем).

Различают два довольно распространенных способа гнутья профиля ПВХ — это гнутье в глицериновой ванне (дороже и лучше) и сухая гибка (дешевле).

 В технологии загиба оконного профиля есть ряд ограничений:

1. Минимально допустимый радиус глухой арки — 350 мм, открывающейся — 450 мм;

2. В силу технологии не рекомендуется делать арочную часть окна открывающейся, т.к. нет производителей, гарантирующих обеспечение 100 % плотности примыкания рамы и створки;

3. Арочные элементы пластиковых окон не армируются металлом, поэтому необходимо при проектировании больших окон учитывать статические и ветровые нагрузки;

4. Чтобы арка была правильной и эстетично смотрелась, необходимо, чтобы высота арочной части была не более половины ширины вашего готового окна.

Компания «Пром-окна» готова выполнить ваши заказы на арочные окна в короткие сроки. Проконсультируйтесь по телефону:

Картинки по запросу "треугольные пластиковые окна"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *