Преимущества наших окон и тонкости выбора

Пром окна Уфа

Сегодня всех интересует тема экономии ресурсов, средств и всего, что можно экономить. На рынке появляются товары, активно способствующие всеобщей экономии. Так, пластиковые окна позволяют большому числу горожан сделать своё жилье современным, комфортным и экономичным.

Пластиковые окна имеют много плюсов перед старомодными деревянными конкурентами. Поэтому люди меняют деревянные окна на пластиковые.  

Именно окна играют важную роль в нашей жизни. Конечно, в те времена, когда в нашей стране эта новая технология только появилась, было много споров на тему пользы и вреда. Говорили, что излишняя герметичность окон плохо влияет на здоровье. Да и металлопластик тоже негативно сказывается на самочувствии.

На сегодняшний день эти споры утихли, ведь разработчики не сидят, сложа руки. Все замечания и пожелания мгновенно учитываются ими, и теперь пластиковые окна представляют собой все новейшие достижения разработчиков, технологов и дизайнеров.

Преимущества пластиковых окон и тонкости выбора

Преимуществами пластиковых окон являются: шумоизоляция, теплоизоляция, простота в использовании, минимум ухода и доступные цены.

Чтобы преимущества новых окон стали очевиднее, их нужно сравнить со старыми, деревянные рамы которых ежегодно доставляли нам столько хлопот. Очевидно, что они не требуют ежегодно подкрашивать их краской, чтобы уберечь от разрушения. Пластиковые окна не поведёт из-за перепада температур и влажности, а это значит, что исключается возможность сквозняков и вообще проникновения холодного воздуха в помещение. Уход за современными окнами достаточно простой. Когда понимаете, что стекло и рамы стали грязными, то просто протрите их ветошью, смоченной в специальном растворе. И все, этого достаточно.

Окна Уфа

Популярность ПВХ окон набирает обороты, численность фирм, занимающихся выпуском продукции, становится всё больше. При этом не всегда цена соответствует качеству пластиковых окон. Каким образом выбирать окна? Главный принцип – это купить продукт, сделанный производителем с историей и гарантией прописанной в договоре.

Справочно: компания «Пром-окна» на оконном рынке более 15 лет. Благодаря высокому заводскому качеству окон гарантия от 7 лет. И что немаловажно: у нас можно купить окна по приемлемым ценам со скидками до 47%!

Звоните по телефону: , закажите бесплатный замер!

Окна Уфа

Главный компонент окон

При выборе пластиковых окон, важно акцентировать внимание на профиле. Чем качественнее профиль, тем лучше. Более известные – КБЕ, РЕХАУ и более дорогая ВЕКА.

По цвету: любые цвета по цветовой гамме RAL возможны с помощью ламинирования.
Для остекления загородного дома фигура и объем могут быть разнообразными: круг, арка, овал. Нужно выбрать вариацию, которая дополнит дизайн дома.


Выбор стеклопакета – нюансы

В комплект пластиковых окон входят стеклопакеты. Кроме основательной рамы, новые окна состоят из стеклопакета, который представляет собой герметичный монолит из нескольких стёкол, между которыми есть воздушные прослойки. Обычно это два или три стекла. Обычно — двухкамерные. Если на улице шумно, то помогут трехкамерные профили, которые имеют отличные шумоизоляционные и термоизоляционные свойства.

Однако существуют и с большим числом камер, которое обусловлено башкирским климатом, вашим желанием и возможностями. Пыль внутрь не проникает и это значительно упрощает процесс ухода за стёклами. Кроме того, воздушные прослойки способствуют сохранению тепла и не позволяют окнам запотевать в холодное время года.

Стеклопакеты бывают различными. Наиболее облегчённая вариация – это обычное стекло. Однако наилучший выбор – теплосберегающий тип — многофункциональное окно. Из-за своего покрытия (сберегает теплоту), эти стекла не впускают ультрафиолетовые лучи (не нагревают квартиру в летнюю жару) .

Но, не стоит думать, что современное окно само по себе уже станет экономить тепло в вашей квартире или доме. Это заблуждение. Есть один нюанс, о котором не всегда говорят. Ведь важно не только купить новое окно, но и грамотно установить его. От этого, как ни странно, зависит многое. Неправильно установленный оконный блок не принесёт желаемого результата. Это случается не редко и во многом способствует раздутию слухов о несовершенстве технологии. Чтобы не стать жертвой горе мастеров, обращайтесь всегда к проверенным специалистам Пром-окна. При сравнении цен на пластиковые окна можно заметить, что большой разницы в стоимости не имеется.

Фурнитура

Фурнитура является значимым компонентом пластиковых окон. Профиль и стеклопакет – это неотъемлемые части пластиковых окон. Но прочность (долговечность) окон также зависит и от фурнитуры. При покупке пластиковых окон важно обращать на них внимание. Мы устанавливаем надёжную фурнитуру  WinkHaus и Maco, которые рассчитаны на свыше 10 000 циклов открывания-закрывания.

Современные окна являются сложным техническим решением, по всем нюансам лучше перед покупкой  проконсультироваться с оконным экспертом для правильного выбора  по телефону:   

Новое окно позволит вам по-новому взглянуть на своё более комфортное и красивое жилище.