Правильные пластиковые окна по ГОСТ

В последнее время, среди уже состоявшихся покупателей пластиковых конструкций из профильных систем пвх и оставшихся недовольными такими приобретениями, витают разговоры, что для того, чтобы получить от окна все, нужно покупать правильные пластиковые окна.

Что же они понимают под таким нестандартным понятием? В первую очередь, давайте разберем всю сущую необходимость такой конструкции в здании или сооружении, как окно. Окна нам нужны для: освещения внутренних помещений естественным дневным светом, что в свою очередь является экономией электро-ресурсов (днем отсутствует расход электроэнергии на освещение); также, благодаря окнам, мы позволяем нашему помещению обмениваться воздушными потоками путем открытия створок, форточек, так как нам просто необходим свежий воздух и для поддержания нормальной влажности в помещении.

В таком случае, правильные пластиковые окна должны выполнять все необходимые нам функции. А это – пропускать достаточное количество естественного света внутрь помещения и при этом оставаться энергоемким, т. е. не выпускать наружу тепло. Для этого в современных пластиковых окнах ПВХ применяются двухкамерные стеклопакеты или так называемые энергосберегающие стеклопакеты – i-стекло. Сила последнего состоит в беспрепятственном проникновении света в помещение и отражение от внутренней поверхности стекла тепловых потоков изнутри.

Далее, нам всем уж стали привычны советские форточки, сидящие у многих в «печенках». Но вот полной функциональностью просевшие деревянные створки и форточки особо не отличаются. В правильных пластиковых окнах пвх применяется полнофункциональная фурнитура для окон, которая обеспечивает створкам вашего окна поворотно-откидные свойства, т. е. открывание в двух положениях – в горизонтальном и вертикальном одним поворотом ручки.

"гост пластиковые окна"

Мало того, только использование качественной фурнитуры может гарантировать безопасность и длительную эксплуатацию изделия из пвх. К качественным фурнитурам относят фурнитуру окна европейского производства – Maco, Winkhaus, Aubi.

Для обеспечения жесткости конструкции из профильных систем пвх обязательно внутри профиля должен присутствовать армирующий материал – стальной оцинкованный профиль. Да и сама профильная система влияет на качество металлопластикового окна. Поэтому, для приобретения действительно качественных и правильных пластиковых окон уделяйте свое внимание на выбор профиля. Можно порекомендовать системы европейского качества такие, как Рехау, KBE, Века, и уже российского производства, тот же Rehau, на основе которого производятся знаменитые пластиковые окна Rehau.

Вот, после того как вы понимаете какие комплектующие вам нужны, позаботьтесь об профессиональном монтаже. Ведь только качественная установка пластиковых окон может гарантировать полную работоспособность изделия в дальнейшем.

А так, как вы заказываете правильные пластиковые окна, требуйте, чтобы монтаж выполнялся строго по инструкции согласно ГОСТ. Правильные окна начинаются с вопросов: Как правильно замерить окно? Какой самый правильный отлив, откос, подоконник для пластиковых для установки окон?

Доверьтесь представителям нашей компании «Пром-окна » . Мы производим пластиковые окна для вас уже 15 лет, располагаем штатом профессиональных монтажников.