Энергосберегающие окна с использованием i-стекла

i стекла для окон

О новой энергосберегающей технологии, применяемой при производстве пластиковых окон с использованием i-стекла, замолвим слово… Их преимущество перед обычными, давно уже успели оценить более половины рынков оконной продукции США и Европы.

Любому и нас знакомо выражение тепло-сберегающие окна, но чем они отличаются от обычных, мало кому известно. Иногда считают, что это 3-5-ти камерные стеклопакеты, но они ошибаются. Да, такие окна неплохо держат тепло, но они не идут ни в какое сравнение по своим характеристикам с пластиковыми окнами, в которых используется k и i стекло.

Поговорим о i-стекле, так как это технология наиболее современная. Стоит отметить, что в Европе производители стеклопакетов стали постепенно уходить от обычных и постепенно переходят на производство энергосберегающих стеклопакетов на основе i-стекла, которое, в настоящее время, заняло больше половины этого рынка.

Так в чём же секрет этих теплых стёкол?

А секрет в том, что i-стекло не просто удерживает тепло, оно, благодаря специальному покрытию, как бы работает для сохранения тепла. Принцип работы довольно прост. Если на улице мороз и в вашем доме или квартире работает отопление, то всё тепло, выработанное системой отопления, будет отражаться вовнутрь помещения с эффективностью сравнимой, как если бы у вас вместо окон с i-стеклом была кирпичная стена толщиной в 0,7 метра.

А со стороны улицы в жаркую погоду i-стёкла, наоборот, отражают жар и солнечные лучи, которые обычно нагревают помещение. Тем самым, кроме комфорта, достигается значительная экономия расходов на отопление и кондиционирование жилья, не нарушая при этом нормальную влажность помещения. Ко всему прочему такие правильные пластиковые окна прозрачны и так же пропускают солнечный свет, как и обычные.

Ещё один существенный плюс i-стеклопакета – это его вес, ведь на каждом квадратном метре разница в весе к обычному стеклопакету достигает 10 кг. Таким образом, уменьшается нагрузка на профиль, что делает теплые пластиковые окна с i-стеклопакетом практически вечными.

i стекла для окон"

Именно поэтому почти 80% новостроек в США и Евросоюзе оснащается сейчас окнами с использованием i-стеклопакетов. При постоянном росте цен на газ и электроэнергию использование таких окон существенно уменьшает расходы и приносит, помимо удобства, ещё и экономическую выгоду. Стеклопакеты на основе i-стекла относительно недавно появились и на нашем рынке, но благодаря своим высоким характеристикам всё больше покупателей выбирают именно их. Учитывая наши суровые зимы и жаркое лето – это совсем не удивительно.

Окупаемость установки окон в доме — 1 год!

Энергосберегающие окна – не продукция для избранных, это продукт массового назначения, для людей, умеющих экономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *